全国免费电话

400-0799-589

您的位置:首页>精选线路>线路详情
南宁旅行社

<跟团游>南宁+德天瀑布+通灵大峡谷+巴马一地+北海银滩+涠洲岛6日游团队、会议、考察线路,散客天天发团

南宁+德天瀑布+通灵大峡谷+巴马一地+北海银滩+涠洲岛6日游
立即穿越到手机
扫描二维码,随时随地看线路
  • 门 市 价:¥1850
  • 优 惠 价:¥1650起价说明
    1.本起价是从所有可选出发日期中选出的最低单人价格,实际产品价格会根据您所选择的出发日期、出行人数、服务标准、入住酒店房型、航班或交通以及所选附加服务的不同而有所差别;
    2.最终预订价格,以旅行社确认后为准
    3.若出行中有(儿童、老人、学生、军人、伤残人士)等特殊人群,可先在线提交订单,客服会联系您确认相关优惠政策;
    4.若发现产品虚假报价,您可以举报,一经核实会及时删除该产品!
  • 发团日期:天天发团,请提前3天报名
  • 出发城市:南宁
  • 行程天数:6天
  • 交通方式:汽车去汽车回
此产品可以直接在网站下单、付款,即可完成预订,预付订金300元/人,价格、团期等信息都已经过核实,余款签订合同时付清,即可出游。
套餐类型
出发日期:
人数:
成人   儿童 库存 -1
或直接拨打0771-6772312咨询/预订
已选择了“经济型标准
系统提示

该产品需要登录才能预订

马上注册
产品特色推荐

扫描图片下方(立即穿越到手机)二维码可手机预订支付,需向我们提供您姓名电话,所选的线路、标准抵达时间和人数即可,请尽量提前5- 个工作日预订。散客可天天发团。如乘坐火车到南宁站,可免费接站,4人以上可免费接机。详情咨询电话:135 5757 5659(微信号)


第1天南宁—明仕村—硕龙—德天瀑布-硕龙
用餐早餐:敬请自理午餐:√晚餐:√住宿:硕龙

【07:00】自行前往华东杭州路口,工商银行旁集合,举“边关画廊”白底黑字红印章导游旗接团;

【07:20】集合地点乘车前往大新县堪圩乡【明仕村】(行程距离约220公里,高速+2级,车程约3小时),一路上置身于风光亮丽的桂西南喀斯特地貌“百里画廊”公路景观之中,令人心旷神怡,恍如车在画中走、人在画中游;

【10:30】抵达【明仕村】您可自由漫步欣赏明仕村周边田园风光,这里山明水秀,风光俊朗清逸,恍如隔世般的美好,素有世外桃源、“隐者之居”的美誉。亦可自费游览【明仕田园景区】,乘竹筏泛舟【明仕河】上,欣赏秀丽山光水色、参观独具民族特色【壮民居博物园】、欣赏少数民族风情表演等(明仕田园景区游览时间:约90分钟);

【12:00】乘车前往硕龙镇用中餐(行程距离约20公里,行驶时间约40分钟),穿越风光险峻的十九更;

【12:40】抵达硕龙镇后,享用午餐(用餐时间:约50分钟);

【13:30】乘车前往国家特级景点--【德天跨国大瀑布风景区】(行程距离约14公里,行驶时间约20分钟);

【13:50】抵达景区停车场后下车,徒步进入景区游览亚洲第一大、世界第四大跨国瀑布,瀑布由【中国的德天瀑布】和【越南板约瀑布】相连构成,横跨中越两国边境,宽208米,落差70米,纵深60米,三级跌落,雄奇壮阔!如果您想近距离感受德天瀑布的磅礴气势、水雾激扬,可自费乘坐竹筏在瀑布底下体验水雾扑面袭来的清凉畅快,尽情呼吸负氧离子的味道。而后徜徉于【清代53号界碑】旁边贸小集市或于新旧国界碑前拍照留影。(游览时间约2.5小时);

【16:30】景区停车场集合乘车返回硕龙镇(行程距离约14公里,行驶时间约20分钟);

【16:50】抵达硕龙镇后享用晚餐,用餐结束后入住酒店(用餐时间:约50分钟);【17:40】入住酒店后,晚上自由活动,体验边陲小城之夜的那份悠然与宁静。

第2天硕龙—通灵大峡谷—南宁
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:南宁

【06:30】起床,洗漱完毕之后,整理检查好行李,办理退房手续;

【07:00】前往餐厅享用早餐(用餐时间约30分钟);

【07:30】乘车前往号称“中国最绿的生态峡谷”国家4A级旅游风景区——【通灵大峡谷】(行程距离约45公里,行驶时间约1小时);

【08:30】抵达景区停车场后,徒步游览大峡谷景区。峡谷内通天彻地,灵气飘逸,石井之下豁然开朗,别有洞天!峡谷中生长着各种名贵珍稀的奇异植物,如侏罗纪时代植被——桫椤、莲子观音座蕨,神奇的咬人树、耳朵树等,整个峡谷河涧曲回,翠绿如茵。此外峡谷内有:【藏金洞】、【古石垒营盘】等宋代遗址,绝壁之上的【古崖洞葬】令人仰观奇叹,特别是高达188米的亚洲单级落差最大瀑布——【通灵大瀑布】,从断崖处倾泻而下坠落鸳鸯潭,场面极为壮观震撼。瀑布跌落处深潭边隐藏有一个【水帘洞】,洞中一条高达20米的【暗河九叠瀑布】从溶洞上方飞泻而下,呈九级跌落,汇入鸳鸯潭中(游览时间约2.5小时);

【11:00】游览结束后,前往餐厅享用午餐(用餐时间约50分钟);

【12:00】乘车返回南宁(行程距离约290公里,行驶时间约5小时);【17:00】抵达南宁火车站附近后散团,入住南宁酒店!

第3天南宁-田州古城-巴马
用餐早餐:√午餐:√晚餐:√住宿:巴马

早上7.10分南宁朝阳路天成一品/中国银行门口(凤凰宾馆正对面)集合出发前往巴马(280公里,车程4小时),途中乘车前往田阳游览【田州古城】(车程2.5小时,游览1小时)田州古城是以古建筑为平台、壮族文化为“灵魂”的大型文化旅游综合项目。在这里可以观赏到旅游为主的古城核心区、以四合院养生为主的养生住宅区。古城内除了以布洛陀文化大道和壮锦路交叉形成的旅游主轴线外,还有以香芒河和壮锦河并列交融的环城水系景观带。中餐后前往参观巴马长寿隧道——盘阳河的穿山岩洞、富含天然负氧离子、百鸟争宿、雄伟多姿的【百鸟岩】【又名水波天窗】(35公里,35分钟,游览1小时),天窗之间,黑白轮回,阴阳交替,听撸摇水滴,犹如弄琴浅唱,这里的空气中的负氧离子浓度,是世界独一无二的举世无双的天然大氧仓。在这里您还可以置身如梦幻般地经历六天六夜,“时空隧道”的传说足以满足你的好奇心,后前往被英国皇家洞穴协会命名为“天下第一洞”的游览【百魔洞】(10公里,车程15分钟,游览1.5小时),这里常年祥雾弥漫,经测定此洞中负氧离子浓度高达每平方厘米7万个,是人们进行康复疗养的圣地。洞内有暗洞、奇山、天坑,洞顶居住着瑶民。百魔洞内有石英、石柱、石幔、石观音菩萨等,千姿百态、令人目不暇接;后到长寿村-【巴盘屯】与百岁老人交流长寿秘诀(5公里,车程5分钟,游览40分钟)晚上返回县城。

第4天巴马-南宁
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:南宁

早餐后乘车前往巴马新开发的超级溶洞(自费)---【长寿(水晶)宫】(45公里,车程1.5小时,游览1.5小时),在这里你将会惊叹大自然的鬼斧神工:精巧玲珑的石花、晶莹亮丽的钟乳石、雄伟壮观的洞厅构成了大自然精美的科学与艺术的宫殿,滴水结晶,聚晶成宫,由非重力水沉积形成的万朵卷曲石花,簇簇雪绒石毛,根根晶霜晶针,世间独有堪称绝景。游宫,头顶天下奇观,四周地磁养身,一入一出,神必清,色既润,心且舒……。游玩后返巴马(45公里,车程1.5小时),中餐后乘车返回南宁(280公里,车程4小时),入住酒店。

第5天南宁-北海(国内220公里,高速+2级,约3、5H)
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:北海

上午:7:20在铁道饭店集合,乘车前往北海,抵达后用中餐

中午:约12:00游北海标志性建筑—“南珠魂” 城雕(约30分钟),之后参观始建于1883年,长1.44公里,宽9米的百年老街(漫步30分钟左右)沿街全是中西合璧骑楼式建筑。这些建筑大多为二至三层,主要受19世纪末叶英、法、德等国在我市建造的领事馆等西方卷柱式建筑的影响。前往银滩途中欣赏“亚洲最大的钢塑雕塑”——《》,之后游览国家4A级“王牌景点”之“最美休憩地”--【北海银滩】(约60分钟)广西以“北有桂林山水,南有北海银滩”而自豪。北海银滩长24公里,号称中国第一滩,具有“滩长平,沙细白,水温净,浪柔软,无鲨鱼”的特点。下午:行程结束前往酒店,办理入住手续,自由活动。

第6天北海-涠洲岛-南宁
用餐早餐:√午餐:√晚餐:敬请自理住宿:无

上午:早餐后;乘船赴中国最大的死火山岛——【涠洲岛】(3H),抵达后用中餐

中午:约12:00参观火山口博物馆、火山口公园又名鳄鱼山公园(园内20元/人往返电瓶车已含)、后前往(需自行付20元/人往返电瓶车)圣母堂(圣母堂于1882年建成,是一座典型的欧洲乡村哥特式小教堂。教堂前面是一座三层方形钟楼,正面雕着"圣母堂"三字,钟楼后是长方形的教堂与一座2层的小楼)海滩拾贝自然景色迷人,蓬莱仙境;浏览热带植物的婆娑风光、碧映蓝天、渔船如织、相互辉映、美丽绝伦、下午:乘船返北海码头(40海里,约3H小时)。BUS返回南宁,结束愉快行程!

费用说明

经济型标准

费用包含:

1、 住宿:经济型酒店标准双人间(空调、彩电、独立卫生间、)不含单房差

2、用车:含全程空调旅游车(南宁/北海/南宁往返坐散客旅游大巴,北海市内转换商务车)

3、用餐:5早8正每桌十人、八菜一汤不含酒水(如人数不够,斟量增减)德天段和巴马段正餐15标/人/餐,北海段餐标10元标/人/餐

4、门票:所列景点第一大门票,不含自费景点

5、保险:旅行社责任险

6、导服:中文导游讲解

儿童:1.4米以下儿童只含餐费和车位费、导服费、超高产生门票自理(门票按各景区实际收费标准执行)1.4米按成人收费。

费用不含:个人消费。(不含旅游意外保险、航空保险等,建议客人自行购买)因人数或性别产生的自然单间费用、国家政策性调价、团队运作期间如遇人力不可抗拒因素造成滞留及延长行程所产生的费用

自费项目推荐(供参考自由选择):1、明仕田园风光 90分钟 160元/人 2、 古龙山峡谷漂流 120分 190元/人 3、海上观光 60分钟 280元/人 4、大江埠风景区 90分钟 138元/人 5、赶海 120分钟 280元/人 水晶宫:200元/人

预定指南

预订须知

2、 出团前一天17点至晚上20点,导游将会以短信的方式将集合地点、时间、导游信息等内容发给旅游者,请游客务必保持电话畅通;如没有收到短信通知,请及时与我社联系

3、 游客需要单独成一个小团,以上行程可根据您的要求和标准做调整,VIP观光团或公司单位组织大小型会议等(人说不限)我社会根据贵方的实际情况,在环节例如:行程、景点、车辆、导游、酒店、用餐均可按照您的要求,为您量身订做。我们将用真诚细致的服务,给您安排一个愉快的广西之旅。让您能从容而来,满意而归。

4、 旅游期间在不减少景点的情况下,我社有权对行程做相应的调整

5、 遇人力不可抗拒的因素造成的团体滞留及产生的费用由客人自理(如飞机、火车延误、交通事故、自然灾害、社会因素等),及因人力不可抗拒因素造成景点不能游览,我社只负责退还门票,不承担由此造成的损失,如自愿放弃当地景点、用餐、住宿等,其费用我社均不退还。

6、 请游客按照出团前1天所收到我专线工作人员所发的出团通知短信,于约定时间抵达指定乘车地点集合,过期不候。如果由于游客原因迟到而未能参团游览,将视为自动放弃游览,费用不退

温馨提示

特别说明:行程中的自费项目为行程中所不含景点门票价格,仅作为参考,游客可以根据自己爱好需求,自由选择参加!

1) 人力不可抗拒的因素造成的团体滞留及产生的费用由客人自理(如飞机、火车延误、交通事故、自然灾害、社会因素等),及因人力不可抗拒因素造成景点不能游览,我社只负责退还门票,不承担由此造成的损失,如自愿放弃当地景点、用餐、住宿等,其费用我社均不退还。

2) 游客在当地如有不满意之处,请立即告知我社,所有问题在当地处理;为了保证我们的服务质量同时也为了保障旅游者的利益,请您认真填写当地导游所发的旅游反馈表,一旦出现旅游质量问题,我社将依据反馈表进行裁定!

3) 如产生单男单女,本社尽量安排三人间。、加床、合住,否则请客人现补当地房差。

4) 本社已按国家旅游局规定办理旅行社责任保险。(人身意外保险客人自愿购买)我社保留将全程线路进行调整的权利,但保证不减少景点不降低接待标准。

游客评价

暂无评论

在线咨询

暂无咨询
我要咨询

联系方式:

验 证 码: 点击获取验证码

服务承诺

全程价格透明 明白消费

精心筛选行程 品质享受

绝无强制消费 正规服务

品牌质量保证 支付安全

选择南宁青旅 放心出游

热线:0771-6772312

热线:0771-6753575

热线:135 5757 5659

免费电话400-0799-589

我浏览过的产品

消息

返回顶部